Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские рыбаки обратились к президенту

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские рыбаки обратились к президенту

Они направили Владимиру Путину письма о давлении со стороны правоохранительных органов

Трудовые коллективы предприятий "Монерон", "ПРК" и "Курильский Универсальный Комплекс" направили президенту России Владимиру Путину письма о давлении со стороны правоохранительных органов. За этим прессом стоит стремление передела бизнеса, считают сахалинские рыбаки. Почти 700 работников предприятий, включая экипажи флота и членов их семей, поставили свои подписи под письмами в адрес Владимира Путина. Президент – Гарант Конституции, и только он может не допустить ограничения главного права – права на труд, отмечают сахалинцы в своих обращениях. 

Компании и работники почувствовали на себе давление около двух лет назад, тогда в СМИ шла массированная атака на крабовый бизнес.

Исходя из письма коллектива "ПРК", подписавшиеся считают, что в декабре 2018 года после выхода в эфир на федеральном канале нечестной и предвзятой, по мнению представителей организации, передачи "Крабовая ловушка" (а также последующих передач на эту тему) на их компанию свалился весь возможный проверяющий аппарат государства – Федеральная служба безопасности, полиция, налоговая служба и т.д.

О прессе со стороны правоохранительных ведомств пишут в своих обращениях и другие предприятия. Коллектив "Курильского универсального комплекса" в своем обращении считает, что в рамках возбужденного уголовного дела, к которому ООО "КУК" не имеет никакого отношения, по его мнению, арестовано само общество, арестованы морские суда, проходят обыски в офисных помещениях, изымаются документы. Как считают работники, идет моральное давление на них, включая находящихся на инвалидности и после медицинских операций.

Происходящее не просто затрудняет работу предприятия, а останавливает ее практически полностью, отмечено в письме работников "Монерона". Как отмечено в письме, "ООО "Монерон" ведет свою деятельность честно и открыто, к уголовной ответственности никогда не привлекалось, криминальной деятельностью не занимается и не занималось никогда. Напротив, имеет заслуженную репутацию стабильного работодателя, надежного делового партнера, добросовестного налогоплательщика и активного благотворителя". 

В письме также отмечается, что прилагаются большие усилия с целью дискредитировать ООО "Монерон" в глазах общественности и привести компанию в упадок, а затем забрать весь рыболовецкий флот и имеющиеся у компании квоты. О таком возможном развитии событий пишут в СМИ и открыто заявляют ассоциации рыбопромышленников. 

Если это произойдет, в упадок придет порт в г. Невельск, который существует в основном за счет обслуживания рыболовецкого флота.

Компания "ПРК" сообщила, что вынуждена сократить работу завод в Невельске, который выпускал продукцию глубокой переработки из рыбы и морепродуктов, – товары реализовывались на российском рынке.

Через административный пресс и "информационную войну" в СМИ идет выдавливание компаний из отрасли, с последующей передачей активов третьим лицам, считают авторы обращений. 

Рыбаки и члены их семей просят Владимира Путина остановить необоснованное давление на сахалинские рыбные компании, чтобы предприятия смогли работать на дальнейшее развитие рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)