Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тихоокеанские лососи неожиданно попали в рыбацкие сети у Южных Курил в январе

Фильтры

Регион

Новости

Тихоокеанские лососи неожиданно попали в рыбацкие сети у Южных Курил в январе

Сахалинские рыбаки при промысле минтая возле Южных Курил в январе неожиданно в своих сетях обнаружили кету (тихоокеанские лососи - ИФ), подходы которой к акватории региона завершаются в конце октября.

"В конце января на промысле минтая у Южных Курил в прилов рыбаков промыслового судна "Островной-8" попали особи кеты. Всего на границе с зоной Японии островные рыбаки выловили 40 кг этого вида лосося", - сообщается на сайте агентства по рыболовству Сахалинской области.

По данным агентства, необычный для этого времени года улов доставлен в порт-пункт Малокурильск (о. Шикотан, Южные Курилы Сахалинской области) и полностью передан на реализацию через местный социальный магазин в рамках программы "Доступная рыба". Цена за 1 кг кеты для покупателей составила 150 рублей.

Агентство отмечает, что это не первый уникальный прилов. В июле 2020 года в сетях того же траулера оказалось около десятка огромных особей голубого тунца - редкой для этих широт рыбы. Гигантскую рыбу тогда выгрузили в Малокурильском на Шикотане, заморозили, после чего также реализовали в островном социальном магазине.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)