Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бывшему главе рыбокомбината на Шикотане выдвинули обвинения

Фильтры

Регион

Новости

Бывшему главе рыбокомбината на Шикотане выдвинули обвинения

Экс-директор рыбокомбината на острове Шикотан Алексей Попов предстанет перед судом за долги по зарплате на сумму более 3 млн рублей. Уголовное расследование завершено.

Об этом сообщила пресс-служба СКР по Сахалинской области. Следствие установило, что Попов не выплачивал зарплату 158 работникам. При этом он производил расчёты с иными предприятиями-контрагентами.

Ситуация с невыплатой зарплат на шикотанском рыбокомбинате «Островной» стала широко известна после того, как во время «Прямой линии» работники комбината пожаловались президенту Владимиру Путину на то, что на протяжении нескольких месяцев не получали зарплату и оказались на острове Шикотан в положении рабов. Всего от действий руководства рыбокомбината пострадало около 200 человек.

Против руководителей производства возбудили семь уголовных дел за невыплату зарплат, злоупотребление полномочиями, неправомерные действия при банкротстве и хищения средств.

Сам комбинат проходит процедуру банкротства: общая сумма задолженности предприятия перед банками и налоговой инспекцией превысила 2 млрд рублей. Сотрудникам рыбокомбината выплатили все долги по зарплате.

Источник: dv.land

Также в разделе

Комментарии (0)