Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 60-ти тысяч тонн тихоокеанских лососей добыли на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Более 60-ти тысяч тонн тихоокеанских лососей добыли на Сахалине

Всего в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 335 тысяч тонн

По данным Росрыболовства, на 23 августа этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 335 тысяч тонн тихоокеанских лососей. На Камчатке объём вылова составил – 217 тысяч тонн, на Сахалине добыча составила 64,2 тысяч тонн, в Хабаровском крае – 53 тысяч тонн, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

На начало этой недели во Владивостокском морском рыбном порту, а также в других портовых пунктах г. Владивостока, являющимся основным транспортно-логистическим узлом для отправок дальневосточной рыбной продукции как на российский рынок, так и на экспорт, с борта судов на склады холодильного хранения, ж/д вагоны и автомобильный транспорт выгружено 58,2 тысячи тонн красной рыбы, в основном это горбуша, кета, нерка и чавыча, поступающие с Камчатского края.

В ходе выгрузки рыбы с борта судна на холодильники, ж/д и автомобильный транспорт инспекторы Россельхознадзора сравнивают маркировку изготовителя на упаковках с продукцией с информацией в ветеринарно-сопроводительных документах, не влияя при этом на ход и время погрузочно-разгрузочных работ.

После проведения осмотра на ветеринарных сопроводительных документах представителя рыбопромысловой или транспортной компании без задержек проставляются соответствующий штамп и подпись. Далее этот груз может беспрепятственно перемещаться в любую точку Российской Федерации, либо оставаться на холодильнике и ждать своей отгрузки российским потребителям.

Инспекторы Россельхознадзора ветеринарные документы на поступающие партии лососёвых не оформляют, так как они поступают во Владивосток уже в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных ветеринарными службами субъектов Российской Федерации, где эта продукция была добыта (Камчатский край, Сахалинская область и т. д.), подведомственными администрациям этих регионов. Инспекторы Россельхознадзора оформляют ветеринарные документы только в случае отгрузки лососёвых уловов на экспорт.
 

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)