Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФГБУ «НЦБРП» оказал содействие дальневосточным рыбопромышленникам в расширении области добровольной сертификации системы качества, основанной на принципах ХАССП

Фильтры

Регион

Новости

ФГБУ «НЦБРП» оказал содействие дальневосточным рыбопромышленникам в расширении области добровольной сертификации системы качества, основанной на принципах ХАССП

На минувшей неделе состоялась командировка главного специалиста отдела по Сахалинской области Дальневосточного межрегионального центра ФГБУ «НЦБРП» А.А. Лаптевой на о. Итуруп.

В рамках договорных отношений ФГБУ «НЦБРП» оказывает услуги по добровольной ресертификации, а также по расширению области добровольной сертификации системы качества, основанной на принципах ХАССП, в области производства, транспортировки, хранения и реализации продукции водного промысла на предприятиях РЗ «Ясный» и РЗ «Рейдово» (ЗАО «Курильский рыбак»).

По итогам работы принято положительное решение в отношении РЗ «Рейдово» и РЗ «Ясный» ЗАО «Курильский рыбак» - расширение области сертификации системы ХАССП с выдачей сертификатов.

Напомним, что являясь органом по сертификации систем качества и безопасности пищевых продуктов, имея многолетний опыт в этом направлении, ФГБУ «НЦБРП» оказывает услуги по сертификации, последующей оценке эффективности функционирования системы ХАССП на предприятиях и судах рыбохозяйственного комплекса.

Основа ХАССП – системный подход, охватывающий параметры безопасности пищевых продуктов на всех этапах жизненного цикла – от получения сырья до использования продукта конечным потребителем. Такая система может в достаточной степени гарантировать безопасность выпускаемой продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)