Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине обсудили вопросы госнадзора в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине обсудили вопросы госнадзора в области рыболовства

Заместитель руководителя Росрыболовства Владимир Соколов в рамках рабочей поездки в Южно-Сахалинск провел межведомственное совещание на тему "Итоги осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов должностными лицами Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства за 2014 год и задачи на 2015 год".

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Росрыболовства, Сахалино-Курильского территориального управления, подведомственных Росрыболовству организаций, правоохранительных, контролирующих органов, органов власти и общественных организаций Сахалинской области.

Как отметил Владимир Соколов, акватория Сахалина и Курил является одним из крупнейших рыбопромышленных районов России, поэтому вопрос эффективной организации федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства является одним из ключевых.

В начале совещания он проинформировал о том, какая работа проводится Росрыболовством по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности, в том числе в сфере предотвращения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла водных биоресурсов.

С докладами на совещании выступил руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства Максим Козлов, руководитель областного агентства по рыболовству Павел Колотушкин, представители контролирующих органов, органов местного самоуправления, общественных и отраслевых организаций. Обсуждались вопросы развития межведомственного взаимодействия по борьбе с браконьерством, организации работы внештатных общественных инспекторов и стационарных постов рыбоохраны в труднодоступных районах Сахалинской области, взаимодействия рыбоохраны и общественных экологических организаций при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также организации традиционного рыболовства КМНС, деятельности лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области и организации охраны базовых рек, и другие аспекты.

В завершение Владимир Соколов проинформировал, что Росрыболовством утвержден единый план проведения теруправлениями контрольно-надзорных мероприятий на 2015 год. Завершается работа по разработке методики оценки эффективности деятельности теруправлений на основе ключевых показателей с учетом специфики рыбохозяйственных бассейнов. "В целом перед территориальными управлениями Росрыболовства стоит задача сосредоточиться на выявлении крупных случаев браконьерства, серьезных нарушений законодательства в области рыболовства, сохранении водных биоресурсов и среды их обитания", - подчеркнул Владимир Соколов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)