Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине появится новый рыбоперерабатывающий завод мощностью до 500 тонн в сутки

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине появится новый рыбоперерабатывающий завод мощностью до 500 тонн в сутки

Инвестиции в новый рыбоперерабатывающий комплекс на Сахалине составят больше 5,2 млрд рублей. Мощность завода составит до 500 тыс тонн в сутки, отгрузки будут производиться сразу на автомобильный и морской транспорт.

Как сообщает Корпорация развития Дальнего Востока, новое предприятие будет расположено на территории опережающего развития «Южная», расширенной в конце 2023 года. Это второй проект такого рода от ГК «Гидрострой» — первый перерабатывающий завод располагался на Курилах, говорится в сообщении.

Проект представляет собой автоматизированный комплекс по переработке рыбы, жиромучную установку, оборудование для выпуска филе и фарша, лабораторию, холодильник мощностью 5 тыс тонн, а также объекты инфраструктуры. Склад располагается таким образом, чтобы готовую продукцию можно было выгружать как на автомобильный, так и на морской транспорт. Сырье для переработки компания планирует добывать самостоятельно, либо закупать у рыболовов, промышляющих в Дальневосточном бассейне.

Предприятие будет выпускать рыбную продукцию глубокой степени переработки из минтая, трески, горбуши, кеты и сельди, в том числе икру, рыбную муку и рыбий жир. При условии реализации всего объёма изготовленной продукции объём грузопотока составит около 3 тыс тонн в месяц готовой продукции. На проектную мощность предприятие выйдет в 2026 году.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)