Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первые «гонцы» тихоокеанского лосося появились у берегов Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Первые «гонцы» тихоокеанского лосося появились у берегов Сахалина

С начала путины-2011 островные рыбаки добыли уже около 145 тонн кеты, горбуши, нерки и чавычи. Информацию о ходе лососевой страды получили члены комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, заседание которой провел 15 июня заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

Промышленный лов тихоокеанского лосося продолжает набирать обороты на северных Курилах, где и добыта вся нынешняя красная рыба. Основу уловов по-прежнему составляет кета – 109 тонн. Наряду с неркой и чавычей в сетях местных рыбаков появилась и горбуша, которой взято уже 15,2 тонн. Вместе с тем официально открытый с 1 июня промысел на западном Сахалине пока не принес никаких результатов.

«Путина у наших соседей на Камчатке идет с опережением показателей 2009 и 2010 гг. Неплохо началась путина и у нас, на северных Курилах, – отметил С. Карепкин. – Теперь ждем большую рыбу».

Он же сообщил, что, по данным рыбаков, первые «гонцы» тихоокеанского лосося отмечены в прибрежной зоне Поронайского и Корсаковского районов.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)