Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Сахалина передали около 60 тонн рыбы для реализации по сниженной цене

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Сахалина передали около 60 тонн рыбы для реализации по сниженной цене

Рыбаки Сахалина доставили в порт Корсаков 58 тонн добытой ими рыбы, которую будут реализовывать в магазинах по доступным ценам, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"На борту судна - минтай, треска, камбала, корюшка и голец. Из порта Корсаков продукцию доставили в Южно-Сахалинск, в холодильники оптово-распределительного центра", - говорится в сообщении.

Рыба по сниженным ценам будет реализовываться не только в городах, но и в селах региона с помощью выездной торговли.

Первые прямые поставки свежемороженой рыбы на прилавки сахалинских магазинов были организованы весной по поручению главы региона Олега Кожемяко. Это позволило снизить цены на минтай, терпуг, камбалу, другие виды рыбы на 6-17%, отмечает пресс-служба.

Накануне лососевой путины сейчас в областном правительстве прорабатывают вопросы, связанные с доставкой и реализацией по доступным ценам свежевыловленного и охлаждённого лосося. По предварительным расчётам, ежемесячно населению будет продаваться до 4 тыс. тонн тихоокеанских лососей.

Одна из главных задач, обозначенная областной властью перед муниципалитетами, - не только поставить рыбу в магазины, но и проинформировать население об адресах этих торговых точек. С этой целью будут использовать все ресурсы: Интернет-сайты самих муниципалитетов, районные СМИ и прочие варианты.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)