Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки, занятые добычей наваги в прибрежных водах Сахалина, освоили квоты на 91%

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки, занятые добычей наваги в прибрежных водах Сахалина, освоили квоты на 91%

Рыбодобывающие предприятия Сахалина продолжают промышленный вылов наваги в прибрежных акваториях Охотского моря и Татарского пролива.

Освоение промышленного объёма этого вида рыбы, выделенного для промысла в Восточно-Сахалинской подзоне, по информации регионального агентства по рыболовству, составляет на сегодняшний день 91 процент. При общей квоте 5007 тонн рыбаки этой подзоны уже выловили более 4,5 тонны наваги.

Подлёдный вылов прибрежной наваги ловушками или вентерями на восточной стороне острова, по сообщению этого источника, промышленные компании не ведут, так что вся эта рыба добыта малыми рыболовными сейнерами в заливе Терпения.

В прибрежной акватории Татарского пролива промышленной добычей наваги занимаются только рыбацкие коллективы Александровск-Сахалинского района. Их суммарный вылов ещё уточняется, так как с селом Трамбаус, где сейчас идёт основной промысел, большие проблемы с телефонной и интернет-связью. Можно лишь напомнить, что все участники прибрежного промысла не должны взять рыбы больше рекомендованного объёма. На Западно-Сахалинскую подзону он составляет всего лишь 1313 тонн.

Источник: sakh.com

Также в разделе

Комментарии (0)