Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбокомбинату из Сахалинской области грозит административная ответственность за перевозку и хранение партии минтая с нарушением температурного режима

Фильтры

Регион

Новости

Рыбокомбинату из Сахалинской области грозит административная ответственность за перевозку и хранение партии минтая с нарушением температурного режима

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора рассмотрено административное дело в отношении ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» из Сахалинской области по факту нарушения температурного режима при перевозке и хранении мороженого минтая.

29 сентября на территорию ООО «Диомид» во Владивостоке в рефрижераторном контейнере прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – мороженый минтай общим весом почти 54 тонны.

Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат».

Проведенные должностным лицом Управления Россельхознадзора замеры температуры в толще рыбы составили минус 15,8 °С и минус 16,9 °С при необходимых минус 18 °С.

Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также ГОСТа «Рыба мороженая. Технические условия», в соответствии с которыми изготовлена данная продукция. Минтай был отправлен на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения территориальным управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 27 ноября 2023 года, нарушителю грозит административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Ранее предприятие уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)