Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающему комплексу из Сахалинской области объявлено предостережение за отсутствие во ФГИС «Меркурий» информации об обороте рыбных отходов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающему комплексу из Сахалинской области объявлено предостережение за отсутствие во ФГИС «Меркурий» информации об обороте рыбных отходов

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при обороте рыбной продукции, допущенное рыбоперерабатывающим комплексом из Долинского района Сахалинской области ООО «Дельта».

Как установлено аналитической группой управления Россельхознадзора с помощью информационной системы ФГИС «Меркурий», с 1 по 15 сентября ООО «Дельта» производило и перерабатывало пищевую продукцию, в том числе рыбную. В этот период предприятием было выработано 77,8 тонны потрошеной кеты и горбуши, при этом производственные ветеринарные сопроводительные документы на рыбные отходы предприятием не оформлялись.

Информация о дальнейшем обороте рыбных непищевых отходов отсутствует, что является нарушением правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Ветеринарные правила строго регламентируют способы и порядок утилизации биологических отходов. Производители обязаны оформлять ветеринарные сопроводительные документы не только на продукцию, но и на биологические отходы.

19 октября управлением Россельхознадзора ООО «Дельта» выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при обороте рыбной продукции. Управлением предложено обществу организовать работу по устранению выявленных нарушений.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)