Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромысловики Сахалина могут получить квоты на 25 лет

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромысловики Сахалина могут получить квоты на 25 лет

Консолидированную позицию по вопросам продвижения значимых для региона законодательных инициатив в Государственной Думе РФ выработали губернатор Александр Хорошавин и депутат Госдумы Георгий Карлов. Информацию об их встрече распространила сегодня пресс-служба главы региона.

Речь шла о необходимости внести в ближайшее время на рассмотрение российского парламента поправки в федеральный закон о рыболовстве, предусматривающей закрепление квот за рыбопромышленниками на 25 лет.

Региональные власти выступают в поддержку позиции сахалинских и дальневосточных рыбопромышленников по долгосрочному закреплению квот на биоресурсы и сохранению «исторического принципа» их распределения. Размер квоты зависит от объёмов вылова за предшествующие годы, и рыбаки получают ту долю от общей квоты на тот или иной вид биоресурсов, которую по опыту предыдущих лет смогут добыть.

При этом исключается субъективный фактор - власти не могут повлиять на ход распределения квот, увеличив или уменьшив какому-либо предприятию выделяемые объёмы. Данный принцип стимулирует долгосрочные инвестиционные процессы в рыбохозяйственном комплексе.

Источник: www.vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)