Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: чиновник Росрыболовства предстанет перед судом

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: чиновник Росрыболовства предстанет перед судом

Специалиста государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Корсаковскому району Сахалино-Курильского теруправления ФАР обвиняют в содействии браконьерам.

Заместитель Корсаковского городского прокурора Светлана Кислицына утвердила обвинительное заключение в отношении четырех браконьеров, занимавшихся в составе организованной группы незаконной добычей водных биологических ресурсов, а также по обвинению специалиста 1 разряда отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Корсаковскому району Сахалино-Курильского территориального управления Госкомрыболовства, использовавшего служебные полномочия вопреки интересам службы и оказавшего содействие браконьерам в незаконной добыче водных биоресурсов, сообщает пресс-служба Прокуратуры Сахалинской области.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным управлением при УВД по Сахалинской области. По версии органа следствия, в начале лета 2008 года четверо сахалинцев объединились в организованную группу для осуществления незаконной добычи водных биоресурсов. Для осуществления задуманного, с целью устранения препятствий к совершению преступлений и предоставления информации о рыбоохранных рейдах сотрудников Сахалино-Курильского теруправления в конце июля один из соучастников в ходе личных бесед со специалистом Росрыболовства «уговорил» его содействовать им.

С июля по 19 августа преступной группой незаконно было выловлено 1016 экземпляров горбуши. Действия браконьеров были пресечены сотрудниками УБОП при УВД по Сахалинской области.

Корсаковским городским прокурором в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании с виновных причиненного ущерба в размере 348 тыс. рублей. 4 июля материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)