Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: итоги лососевой путины дальневосточники подведут в ноябре

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: итоги лососевой путины дальневосточники подведут в ноябре

Традиционный Дальневосточный научно-промысловый совет, где рыбаки региона подведут итоги завершающейся лососевой путины, планируется провести 21 ноября во Владивостоке

По сведениям, полученным сегодня в областном департаменте по рыболовству, в повестку дня предстоящего совета наряду с подведением итогов предварительно включены еще три вопроса.

Ученые, представители органов власти и рыбаки региона обсудят, в частности, определенный на будущий год общедопустимый улов (ОДУ) рыбы и морепродуктов по таким направлениям, как промышленный лов, «научные» и квоты для спортивно-любительского рыболовства, а также ресурсы для поддержания традиционного образа жизни коренных малочисленных народностей Севера.

Участники заседания рассмотрят изменения в действующие правила рыболовства Дальневосточного бассейна, согласно которым для прибрежного лова лососевых будет впервые отменен ОДУ. Планируется подготовить и общее решение дальневосточников о том, чтобы расширить границы прибрежного рыболовства. По действующему законодательству сейчас оно осуществляется в зоне территориального моря, а дальневосточные рыбаки хотели бы расширить его до ряда районов континентального шельфа.

В Дальневосточном научно-промысловом совете традиционно принимает участие и сахалинская делегация, включающая в себя представителей СахНИРО, областной администрации и рыбопромышленных компаний.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)