Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: К концу года объем вылова рыбаков превысит 800 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: К концу года объем вылова рыбаков превысит 800 тысяч тонн

Предварительные итоги года работы сахалинских рыбаков и рыбопереработчиков подвели на заседании регионального рыбохозяйственного совета под руководством заместителя председателя областного Правительства Сергея Карепкина.

По информации агентства по рыболовству Сахалинской области, в путине 2013 года приняло участие 233 предприятия рыбной отрасли островного региона. Ожидается, что к концу года объем вылова превысит 800 тысяч тонн. Таких результатов рыбопромышленный комплекс Сахалинской области не добивался с советских времен.

Во второй половине ноября завершилась лососевая путина. Общий вылов «красной» рыбы составил около 220 тысяч тонн. При этом на береговые предприятия Сахалина и Курил было отправлено 150 тысяч тонн лосося, что на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Флотом области принято и переработано еще свыше 50 тысяч тонн «красной» рыбы.

«Рыбохозяйственный комплекс области продолжал развиваться в нынешнем году. Увеличили свои морозильные мощности предприятия Долинского, Макаровского, Корсаковского и Поронайского районов. В отрасли активно финансировались реконструкция производства, установка новых технологических линий по переработке рыбы. К концу года инвестиции в основной капитал комплекса превысят 1,1 миллиарда рублей», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)