Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: начался выпуск молоди тихоокеанских лососей

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: начался выпуск молоди тихоокеанских лососей

С 23 мая 2012 года начала работу Постоянно действующая комиссия по осуществлению контроля выполнения организациями всех форм собственности, расположенными в зоне ответственности Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, мероприятий (работ) по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В состав Комиссии входят представители Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, ФГБУ «Сахалинрыбвод» и ФГУП «СахНИРО». Ихтиопатологическое состояние молоди перед выпуском в водные объекты оценивают специалисты ветеринарной службы Сахалинской области.

Всего Комиссией будет обследовано 38 рыбоводных предприятий, кроме того, заводы, культивирующие два вида лососей и более, планируются к повторной проверке. Также повторная проверка состояния рыбоводной продукции может быть дополнительно проведена по решению Комиссии. Предварительно Комиссией запланировано не менее 57 проверок рыбоводных предприятий всех форм собственности.

В связи с затяжной и холодной весной ФГУП «СахНИРО» рекомендовано смещение выпуска молоди тихоокеанских лососей на более поздние сроки: для о. Сахалин — до конца III декады мая (за исключением районов Залива Анива и Юго-Западного Сахалина); для о. Итуруп — до II декады июня текущего года.

В 2012 году выпуск молоди тихоокеанских лососей с рыбоводных предприятий Сахалинской области ориентировочно закончится к 15-20 июля.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)