Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: прокуратурой обнаружен «подпольный» цех по переработке икры лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: прокуратурой обнаружен «подпольный» цех по переработке икры лососевых

Прокуратурой Смирныховского района проводится проверка за исполнением законодательства в сфере незаконной добычи, переработки и легализации водных биологических ресурсов.

В ходе данной проверки установлено, что в деревянном строении, расположенном на улице 3-й микрорайон п. Смирных, проводились работы по переработке икры рыбы лососевой породы кета. Этими работами занимались граждане, прибывшие из других регионов России, а также гражданин Киргизской Республики. Какие-либо разрешения или иные документы, подтверждающие законность осуществляемой деятельности, а также легальное происхождение находящейся в цеху икры, указанные граждане не представили.

По требованию прокуратуры на место обнаружения «подпольного» цеха по переработке икры рыбы незамедлительно прибыли сотрудники ОВД по ГО «Смирныховский».

В ходе осмотра места происшествия правоохранительными органами было изъято 221 кг 300 гр соленой икры рыбы лососевой породы. Сумма ущерба, причиненного незаконными добычей, переработкой водных биологических ресурсов, составляет 2662368 руб.

По данному факту правоохранительными органами 02 августа 2008 года возбуждено уголовное дело.

Ход расследования по данному уголовному делу находится на контроле Смирныховской городской прокуратуры.

sakhalinprokur.ru

Также в разделе

Комментарии (0)