Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: в Находке будет создано российско-корейское предприятие по модернизации рыболовецких судов

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: в Находке будет создано российско-корейское предприятие по модернизации рыболовецких судов

С 10 по 13 марта состоялся официальный визит руководителя Федерального агентства по рыболовству в Республику Корея, сообщает Центр общественных связей Росрыболовства. В ходе него состоялась встреча Андрея Крайнего с Министром продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Чжан Тхэ Пхеном.

По итогам встречи стороны выразили намерение завершить подготовку межправительственного российско-корейского Соглашения о ликвидации, предупреждении и предотвращении незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла морских живых ресурсов в северо-западной части Тихого океана.

Кроме того, корейская сторона заявила о планах расширения инвестиций в развитие российского рыбохозяйственного комплекса и, в частности, подписан меморандум об учреждении российско-корейского предприятия по организации производства и модернизации промысловых российских судов в Находке.

В области образования достигнута договоренность о развитии сотрудничества между Дальневосточным рыбохозяйственным техническим университетом, Национальным университетом Пукёнг и Корейским морским университетом.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)