Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: вниманию рыбопромышленников-владельцев маломерных судов

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: вниманию рыбопромышленников-владельцев маломерных судов

По информации Администрации морских портов Сахалинской области, продолжается регистрация в портах маломерных судов, используемых для осуществления хозяйственной деятельности, ранее зарегистрированных в ГИМС. Хотя по состоянию на 13 июня уже зарегистрировано 1121 судно, все же еще предстоит оформить почти 700 оставшихся.

К сожалению, следует констатировать, что, несмотря на неоднократные обращения Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства о необходимости заблаговременно зарегистрировать суда, многие судовладельцы «дотянули до последнего» и только сейчас, перед самым началом лососевой путины, стали массово обращаться в порты с заявлениями о регистрации. Это объективно значительно резко усилило нагрузку на специалистов, осуществляющих в портах регистрацию, что, в результате, приводит к вынужденной задержке с выдачей соответствующих документов.

При этом основное количество заявлений о регистрации поступает в порты Корсаков и Поронайск. На сегодняшний день в порту Корсаков уже зарегистрировано 678 маломерных судов, в Поронайске – 321. Тогда как в портах Холмск и Невельск – всего, соответственно, 28 и 94.

В связи с вышеизложенным, с целью оптимизации процедуры регистрации судов, равномерного распределения нагрузки на порты и, как следствие, избежания задержек с выдачей судовых билетов, Администрация морских портов Сахалинской области просит судовладельцев с пониманием отнестись к создавшейся ситуации и, при наличии возможностей, стараться подавать заявления о регистрации, в первую очередь в порты Холмск и Невельск.

Ждут заявителей также в портах Шахтерск и Александровск-Сахалинский.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)