Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские пограничники вскрыли массу нарушений со стороны рыбаков Японии и Южной Кореи в экономзоне России

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские пограничники вскрыли массу нарушений со стороны рыбаков Японии и Южной Кореи в экономзоне России

Сахалинские пограничники в качестве эксперимента изменили в этом году порядок государственного контроля за выловом морских биоресурсов иностранным флотом в исключительной экономической зоне РФ (в районе Курил - ИФ), что позволило выявить массу нарушений со стороны иностранных рыбаков, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области.

"Если раньше инспекторский состав пограничного управления находился непосредственно на иностранных судах, осуществляющих добычу морских биологических ресурсов, то с этого года контрольно-проверочные мероприятия проводились инспекторским составом, находившимся на борту корабельного состава пограничного управления в районе промысла и в морских контрольных пунктах", - говорится в сообщении.

"Это привело к резкому повышению эффективности государственного контроля в сфере иностранного промысла. Подобные результаты достигнуты впервые более чем за десятилетний период", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время иностранные суда, получившие разрешение на добычу сайры и лососевых пород рыб в исключительной экономзоне России, промысел завершили. Согласно заключенным межправительственным соглашениям, в текущем году в нем участвовало 221 судно, из них в промысле сайры - 172 японских и 12 корейских "сайроловов", в промысле тихоокеанских лососей - 27 японских судов.

В числе выявленных российскими пограничниками нарушений большинство - сокрытие части уловов от учета в судовых суточных донесениях, а также нарушения в ведении промысловой документации.

В отношении 31 капитана иностранных судов и 4 иностранных юридических лиц возбуждены административные дела, наложены штрафы.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)