Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинцам предлагают послушать о донных рыбах Татарского пролива

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинцам предлагают послушать о донных рыбах Татарского пролива

29 марта в 15:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится научно-популярная лекция "Донные рыбы Татарского пролива".

Лектор — Эмилия Черниенко, сотрудник отдела прогнозирования "СахНИРО".

Донные рыбы — неотъемлемая часть морских экосистем. Трудно переоценить их значение как в природе, так и в хозяйственной деятельности человека. Многие виды являются ценными промысловыми объектами, например, камбалы, навага и т.д. Состав сообществ донных рыб позволяет судить о состоянии экосистемы в целом, отслеживать изменения, происходящие как вследствие антропогенного, так и естественного воздействия.

На лекции будет рассказано о методах исследования донных рыб, о возможностях применения полученных результатов, а также будут рассмотрены наиболее интересные и важные представители этой группы. Можно будет узнать, каких камбал больше всего в Татарском проливе, кто такие липарисы и стоит ли пробовать ликодов.

Лекторий Сахалинского областного краеведческого музея "Естественная история Сахалина и Курильских островов" работает с 2003 года, в нем принимают участие ученые музея и других научно-исследовательских учреждений Сахалинской области. Прослушать лекции приглашают всех желающих. Основная аудитория — взрослые, студенческая молодежь, учащиеся старшего школьного возраста.

Справки по телефону: 8 (4242) 72-75-55, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу музея.

Источник: sakh.com

Также в разделе

Комментарии (0)