Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сергей Миронов: Преференции должны оказываться тем, кто поставляет продукцию на отечественный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Миронов: Преференции должны оказываться тем, кто поставляет продукцию на отечественный рынок

По мнению спикера Совета Федерации, нужно развивать прямые связи дальневосточных и других российских регионов.

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем палаты Сергеем Мироновым начала рабочий визит в Сахалинскую область, сообщает пресс-служба СФ.

После прибытия в аэропорт Южно-Сахалинска Сергей Миронов, члены Совета Федерации от Сахалинской области Борис Агапов и Борис Третяк вылетели на остров Кунашир, а оттуда на вертолёте на остров Шикотан, входящий в состав Малой Курильской гряды.

Сергей Миронов пообщался с жителями острова, побывал на пограничном сторожевом корабле и ознакомился с работой ЗАО «Рыбокомбинат «Островной».

- Нужно стремиться к тому, - отметил Сергей Миронов, чтобы богатства островов – рыба, морепродукты и т.д. – шли на внутренний рынок, а не уходили за бесценок в другие страны. Преференции должны оказываться тем предприятиям, - продолжил Председатель СФ, - которые поставляют свою продукцию на отечественный рынок. Большим подспорьем здесь могут стать прямые связи дальневосточных и других российских регионов. Совет Федерации готов всячески содействовать развитию этих связей.

В рамках рабочей поездки делегации СФ планируется также посещение морского рыбного порта Невельска, градообразующего предприятия, которое на протяжении десятилетий обеспечивало работой более тысячи человек, но в 2006 году объявлено банкротом.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)