Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялись общественные слушания по материалам ОДУ водных биоресурсов Сахалино-Курильского региона на 2017 год

Фильтры

Регион

Новости

Состоялись общественные слушания по материалам ОДУ водных биоресурсов Сахалино-Курильского региона на 2017 год

В Сахалинском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «СахНИРО») состоялись общественные слушания прогнозов по общему допустимому улову в районе добычи водных биоресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях на 2017 год в части добычи рыб Дальневосточных морей, беспозвоночных животных и водорослей, морских млекопитающих.

В этом году в обсуждении приняли участие около 20 человек. Слушателей интересовали величины ОДУ наиболее востребованных объектов прибрежного лова на Сахалине: минтая, наваги, камбал, морского гребешка, а также вопросы потенциального воздействия на популяции морских рыб и беспозвоночных многолетнего промысла. В целом динамика состояния запасов большинства промысловых видов рыб и беспозвоночных в водах Сахалино-Курильского региона характеризуется как достаточно позитивная.

По результатам слушаний принято решение признать их состоявшимися, материалы ОДУ водных биоресурсов Сахалино-Курильского региона на 2017 год приняты к сведению и будут направлены на Государственную экологическую экспертизу. 

Источник: ФГБНУ «СахНИРО»

Также в разделе

Комментарии (0)