Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудниками УБЭП УВД по Сахалинской области подведены предварительные итоги профилактической операции «Путина - 2009»

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудниками УБЭП УВД по Сахалинской области подведены предварительные итоги профилактической операции «Путина - 2009»

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2009» органами внутренних дел области возбуждено 543 уголовных дела экономической направленности, связанных с незаконной добычей водно-биологических ресурсов.

Расследовано и направлено в суд 130 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 142 лица.

У правонарушителей изъято более 34 тонн рыбо- и морепродукции. Установленная сумма материального ущерба по расследованным уголовным делам составила 4 071 134 руб. Возмещено на сумму 1 509 416 рубль.

На время проведения операции «Путина-2009» созданы и направлены в районы области оперативно-поисковые группы из числа сотрудников аппарата УВД и районных ОВД, которые помимо выявления фактов браконьерства, нацелены на пресечение коррупционных проявлений среди должностных лиц контролирующих органов, оказывающих «покровительство» предприятиям рыбопромышленного комплекса, осуществляющих незаконную деятельность и браконьерским бригадам.

На путях перевозки рыбы-сырца и рыбопродукции выставлены стационарные посты милиции, на которых осуществляется контроль и досмотр перевозимых грузов.

Также сотрудниками милиции выявлено 5 фактов взяточничества и 18 фактов скупки незаконно добытых ВБР.

Источник: Официальный сайт МВД России

Также в разделе

Комментарии (0)