Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Поронайском районе продолжается промысел наваги Коренными малочисленными народами Севера

Фильтры

Регион

Новости

В Поронайском районе продолжается промысел наваги Коренными малочисленными народами Севера

Наважья путина в заливе Терпения завершена. Добычу осуществляли 13 предприятий с применением судов типа МРС-150, выдано 33 разрешения. Общий вылов составил – 6 975 тн наваги.

В настоящее время в целях обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера (далее – КМНС) продолжается добыча (вылов) наваги на р. Поронай и р. Таранка с помощью наважьих ловушек (вентерей), которые установлены в устьевой зоне р. Поронай (41 вентерь), р. Таранка (12 вентерей).

Все установленные вентеря обозначены бирками, на которых нанесены данные об их владельцах – лицах, относящихся к КМНС или родовых хозяйствах (общинах) КМНС. Вылов на 26.01.2012 г. составил – 12 тн. наваги.

В целях выявления и пресечения фактов незаконной добычи водных биоресурсов, должностными лицами Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству ежедневно проводятся контрольно- надзорные мероприятия.

По состоянию на 30 января 2012 года проведено 26 контрольных мероприятий. Проверена законность постановки 26 наважьих ловушек. По итогам рейдовых мероприятий возбуждено 5 административных материалов в отношении физических лиц по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Материалы переданы в правоохранительные органы Сахалинской области для проведения проверки в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)