Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В праздничные дни на двух рынках Южно-Сахалинска цены на отдельные виды рыбной продукции снижены на 20%

Фильтры

Регион

Новости

В праздничные дни на двух рынках Южно-Сахалинска цены на отдельные виды рыбной продукции снижены на 20%

В сетевых магазинах областного центра появилась в продаже рыбная продукция по доступным ценам.

В этом лично убедился временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, побывав в супермаркетах "Столичный" торговых комплексов "Калинка" и "Славянский базар". С этого дня в них продается минтай и камбала по цене 79 рублей за килограмм, филе минтая — 198 рублей. Эта продукция компании "Гидрострой" поставлена в торговлю по прямым договорам.

— Хорошая цена. Теперь можно будет чаще готовить рыбные блюда, в моей семье их все очень любят, — поделилась одна из покупательниц.

Олег Кожемяко посоветовал заведующей супермаркетом в "Калинке" Татьяне Дорошенко больше рассказывать населению о том, что теперь в магазине постоянно будет в продаже недорогая рыба.

— Покупатели к вам охотно пойдут, — сказал глава области.

Вскоре рыбная продукция по примерно таким же ценам появится и в сети супермаркетов "Островной".

Глава области выразил уверенность, что за счет нового подвоза ассортимент недорогой рыбы будет расширяться.

— Мы будем включать в него и товары деликатесной группы. Все биоресурсы, добываемые в Сахалинской области, должны быть доступны для населения, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Работа по снижению цен на рыбную продукцию разворачивается и в других муниципальных образованиях региона. К ней подключаются как торгующие организации, так и рыбопромышленные компании. Глава области отметил, что необходимо поощрять деятельность предпринимателей в этом направлении.

— Мы будем применять все меры поддержки, которые помогут населению увидеть на своем столе рыбную продукцию в полном ассортименте, — сказал Олег Кожемяко.

В праздничные дни в торговых центрах "Новость" и "Успех" на отдельные виды рыбы и рыбопродукции цена будет снижена на 20 процентов, сообщили в пресс-службе правительства.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)