Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Южно-Сахалинске создадут коалицию против браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

В Южно-Сахалинске создадут коалицию против браконьеров

В рамках одного из проектов автономной некоммерческой организации (АНО) «Сахалинская лососевая инициатива» (СЛИ) в нынешнем году в областном центре будет организована коалиция, которая намерена бороться с браконьерами.

АНО «Сахалинская лососевая инициатива», «Экологическая вахта Сахалина» и ряд районных бассейновых советов подготовят областную стратегию борьбы общественных организаций с браконьерством, претворять в жизнь которую они начнут уже в нынешнем году. Одним из первых шагов в этом направлении станет организация в Южно-Сахалинске специальной анти-браконьерской коалиции рыбаков и общественников. На это, в рамках проекта по созданию сети бассейновых советов, запланировано выделить 30 тыс. долларов США.

Как сообщил участник рабочей группы проекта, депутат Сахалинской Думы Сергей Седов, с созданием такой коалиции впервые за последнее десятилетие к защите рыбных ресурсов островной области будет привлечена общественность, представители которой в советские времена регулярно работали в качестве внештатных инспекторов рыбоохраны. Он высоко оценил инициативу общественной организации и отметил, что в рамках только этого проекта на различные мероприятия АНО «СЛИ» в нынешнем году планируется потратить 400 тыс. долларов США.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)