Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские бизнесмены подключатся к созданию рыбного кластера Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Японские бизнесмены подключатся к созданию рыбного кластера Сахалина

Соседи поделятся с сахалинцами опытом организации аукционной торговли

Предприниматели из Японии по предложению губернатора Сахалина примут участие в реализации проекта создания рыбного кластера в Сахалинской области.  Речь идёт о площадке для аукционной торговли водными биологическими ресурсами. Начинание сахалинцев уже поддержали федеральные власти. Однако опыта организации аукционной торговли у отечественных бизнесменов нет. Поэтому на первых порах японские соседи будут выступать в роли консультантов.

Смысл создания аукционной площадки – в налаживании прямого контакта между производителями рыбопродукции и представителями торговых сетей. При этом цепь посредников сокращается, сделки становятся прозрачными, а цена на рыбу и морепродукты в магазинах остаётся на приемлемом уровне.

Соглашение о создании электронной торговой секции «Рыбный рынок» в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке подписали Олег Кожемяко и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Сегодня она успешно работает на базе универсальной электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ». Теперь власти Сахалина решают задачу организации полноценного рыбного кластера со складами для хранения и переработки рыбы и инфраструктурой поставок. Сегодня проект начинает осуществляться на базе порта Корсаков.

Японские участники проекта в дальнейшем смогут выступить операторами по продаже сахалинской рыбопродукции в своей стране, а также получить удобный канал для поставки собственных товаров в Россию. Бизнесмены с интересом восприняли предложение сахалинского губернатора и готовы в ближайшее время обсудить конкретные детали с руководством сахалинского агентства по рыболовству.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)