Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 1000 тонн мороженой рыбы реализовано на Сахалине по программе "Доступная рыба"

Фильтры

Регион

Новости

Более 1000 тонн мороженой рыбы реализовано на Сахалине по программе "Доступная рыба"

Жители островного региона могут приобрести по доступным ценам восемь видов рыбы

Участники регионального проекта "Доступная рыба" в Сахалинской области за 10 месяцев 2019 года реализовали более 1000 тонн рыбной продукции. В программе принимают участие свыше 200 торговых организаций. По доступным ценам во всех муниципальных образованиях можно приобрести горбушу, навагу, камбалу, минтай, треску, сельдь, терпуг, корюшку, рыбные консервы.

Подробности о реализации проекта представлены в инфографике корр. ИА SakhalinMedia.

Проект "Доступная рыба" нацелен на обеспечение жителей Сахалинской области качественной рыбой и рыбной продукцией по невысоким ценам. Программа предполагает прямые поставки продукции по соглашениям между рыбодобывающими компаниями и предприятиями розничной торговли.

По информации агентства по рыболовству Сахалинской области, для обеспечения потребительского рынка продукцией из водных биоресурсов по доступным ценам в регионе создаются дополнительные условия для прямого взаимодействия рыбодобывающих предприятий и предприятий розничной торговли при содействии муниципальных образований и профильных министерств.

В проекте "Доступная рыба" участвуют 273 торговые организации, в том числе 66 рыбохозяйственных предприятий от 15 муниципальных образований. Основным поставщиком рыбы и рыбной продукции является оптово-распределительный центр ООО "Промышленный холод", имеющий холодильные мощности для сохранения продукции, а также для комплектации ее в соответствии с заявками и отпуска в розничную сеть.

В рамках проекта населению по невысоким ценам доступно восемь видов рыб: горбуша, навага, камбала, минтай, треска, сельдь, терпуг, корюшка. Также реализуются консервы из рыбы и морепродуктов.

За январь-октябрь 2019 года рыбопромышленные предприятия для жителей Сахалинской области поставили более 1400 тонн рыбной продукции в ассортименте по прямым договорам.

 Для упорядочения розничной торговли в области проводятся сезонные ярмарки и ярмарки выходного дня, на которых активно принимают участие рыбные компании с широким ассортиментом рыбной продукции. На данных точках торговли было реализовано более 1000 тонн рыбной продукции.

На продукции с надписью "Доступная рыба" указана цена производителя и цена реализации.

Отметим, проект "Региональный продукт "Доступная рыба" реализуется в Сахалинской области с 2015 года.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись