Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эксперты озвучат итоги путины на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты озвучат итоги путины на Сахалине

Сахалинский рыбохозяйственный совет соберется в предстоящий четверг, 11 ноября, чтобы подвести итоги промышленной отрасли. Представители рыбаков, органов власти и отраслевой науки обсудят результаты лососевой путины-2021.

Планируется, что с основным докладом о результатах «красной» страды выступит руководитель сахалинского филиала ВНИРО Николай Колпаков. Вторым по важности вопросом в повестку дня внесли предложения участников заседания в стратегию промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области на следующий год. Этот документ впоследствии обсудят и утвердят на Дальневосточном научно-промысловом совете. По предложению членов СРХС решено также оценить изменения, которые предполагается внести в действующие правила рыболовства для Дальневосточного бассейна.

По данным областного агентства по рыболовству, нынешняя путина в островном регионе в целом практически завершена. Небольшой промысел кеты продолжается на островах Кунашир и Итуруп. Согласно решению комиссии по организации добычи анадромных видов рыб, официальный финиш путины-2021 намечен на 30 ноября.

К началу нынешнего месяца, по сведениям Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, в нашей области добыто 56,3 тысячи тонн лососевых. При этом на долю горбуши приходится немногим более 27 тысяч тонн, кеты — 24,7 тысячи тонн. В общем улове также свыше 1,4 тысячи тонн приходится на нерку и почти 380 тонн — на кижуча.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись