Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные чиновники проиграли третий суд сахалинским нивхам

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные чиновники проиграли третий суд сахалинским нивхам

Федеральное агентство по рыболовству и его Сахалино-Курильское территориальное управление не оставляют попыток, чтобы скинуть с себя долг перед родовой общиной нивхов "Наньво". В мае арбитражный суд Сахалинской области вынес решение в пользу КМНС — Фемида подтвердила, что из-за бюрократических проволочек (с нивхами без повода не заключили договор пользования рыбопромысловым участком) "Наньво" потеряла 28,3 миллиона рублей. Их должны были компенсировать из бюджета страны.

ФАР и его подразделение не согласились с таким решением вопроса. Они не захотели возмещать потери и обратились с жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд. Вышестоящая инстанция в июле подтвердила прошлое решение суда, и в октябре чиновники пошли ещё выше — кассационная жалоба поступила в арбитражный суд Дальневосточного округа.

17 ноября ещё одна инстанция вынесла свое решение — постановления двух других арбитражных судов оставить без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения. Таким образом, рыбные чиновники смогут тянуть с выплатами ещё несколько месяцев. У них есть право обратиться в Верховный суд РФ, и наверняка ФАР воспользуется им.

Источник: sakhalin.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись