Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбу и икру вывозили с Сахалина по подложным документам

Фильтры

Регион

Новости

Рыбу и икру вывозили с Сахалина по подложным документам

Исполняющий обязанности Сахалинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя государственного бюджетного учреждения региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстной и иной личной заинтересованности).

Как полагает следствие, с апреля 2020 года по январь 2021 года обвиняемый, используя свои должностные полномочия, оформил и выдал коммерческой организации 49 подложных ветеринарных свидетельств на продукцию.

Указанные документы он выдавал по результатам рассмотрения полученных от организации через систему «Меркурий» заявок без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и икры для определения их пригодности к использованию и без проверки указанного в заявках транспортного средства на предмет соблюдения требуемого режима перевозки данной продукции. 

При этом, коммерческая организация фактически никакой деятельности не вела, а на основании незаконно выданных свидетельств продукция перевозилась за пределы Сахалинской области для дальнейшей реализации.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Поронайский городской суд для рассмотрения по существу.  

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)