Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинец незаконно выловил горбуши на 18 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинец незаконно выловил горбуши на 18 млн рублей

Суд на Сахалине рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в браконьерстве в государственном заказнике с причинением крупного ущерба. Об этом во вторник сообщается в релизе управления МВД России по Сахалинской области.

«В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», – приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Наказание по инкриминируемой статье предусматривает штраф до 500 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

По информации полиции, предварительно установлено, что мужчина нелегально вылавливал рыбу лососевых пород в месте ее нереста на реке Большая Лонгри – территория государственного природного заказника в северной части острова Сахалин. При этом он использовал запрещенные орудия: ставную сеть и бредень. В итоге мужчина добыл более 2 тыс. особей горбуши, заготовил 151 кг икры-сырца и почти 245 кг соленой икры. Нанесенный ущерб превысил 18 млн рублей.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)