Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
28 марта 2025 года сообщается, что в Сахалинской области объемы производства товарной аквакультуры тихоокеанских лососей возросли в 3,5 раза. Этот впечатляющий результат стал возможен благодаря внедрению комплекса мер, направленных на развитие товарного лососеводства. В нынешнее время на территории области функционируют 54 рыборазводных завода, использующих 55 рыбоводных участков общей площадью 2,6 тыс. гектаров для этих целей.
Интересно отметить, что молодь тихоокеанских лососей, выращенная на рыбоводных предприятиях, после наращивания в открытом океане возвращается к местам своего выпуска благодаря инстинкту хоуминга. Увеличение объемов товарной аквакультуры ценных лососевых видов способствует поддержанию высокого уровня продовольственной безопасности страны.
По состоянию на конец 2024 года в Сахалинской области зарегистрировано 80 предприятий, занимающихся аквакультурой различных видов. Для аквакультуры выделено 78 рыбоводных участков общей площадью около 17 тыс. гектаров.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться