Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Темпы промысла минтая снизились за вторую неделю февраля на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Темпы промысла минтая снизились за вторую неделю февраля на Сахалине

Во вторую неделю февраля темпы промысла минтая островной флотилией несколько снизились. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Павел Колотушкин. Как рассказал Колотушкин, за это время на борт подняли 12,6 тысячи тонн этой рыбы. О результатах работы в зимнем море. В целом же улов в нынешнем сезоне А к 14.02.2024 достиг показателя в 64,7 тысячи тонн. За год же нашим рыбакам разрешено добыть 420,5 тысячи тонн, что заметно больше прошлогоднего улова.

На снижении темпов промысла сказалось ухудшение погоды. При этом, как и прогнозировали ученые ВНИРО, ледовая обстановка в Охотском море постепенно стабилизировалась.

В начале текущей недели прошло и очередное заседание дальневосточного штаба зимней экспедиции.  По Охотскому морю темпы вылова минтая – тоже ниже прошлогодних. В целом взято флотилией региона почти 244 тысячи тонн.

В Беринговом море и у восточной Камчатки промысел и вовсе скромнее. Здесь работало 12 судов по квоте всего двух пользователей. Их общий результат – 10,5 тысячи тонн, что также ниже прошлогоднего на тот же период. И одна из причин уже известна – зимние штормы.

В дальневосточных морях ведется также прилов и специализированный промысел тихоокеанской сельди и трески. Добычу этих видом рыб осуществляют более четырех десятков судов.

Сельди поймано в Охотоморье почти 32 тысячи тонн, что выше прошлогоднего уровня на несколько тысяч тонн. Еще почти 6 тысяч тонн этой рыбы взяли суда, которые работают в Карагинской зоне.

Трески на данный момент добыто во всех промысловых зонах более 7 тысяч тонн. Достигнутый результат также превышает уровень прошлого года.

Источник: SAKH.ONLINE

Также в разделе

Комментарии (0)