Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За нарушение температурного режима при перевозке и хранении минтая рыбокомбинату из Сахалинской области грозит штраф

Фильтры

Регион

Новости

За нарушение температурного режима при перевозке и хранении минтая рыбокомбинату из Сахалинской области грозит штраф

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО рыбокомбинат «Островной» из Сахалинской области за нарушение температурного режима при перевозке и хранении почти 27 т обезглавленного минтая.

29 сентября 2021 года во Владивосток трюмной партией прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – мороженый обезглавленный минтай общим весом почти 27 т. Партия была загружена в рефрижераторный контейнер.

Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось ООО рыбокомбинат «Островной».

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был произведен осмотр подконтрольного товара и проведен замер температуры. Температура в толще продукции составила минус 15,8 °С при необходимых минус 18 °С. Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также не соответствует требованиям ГОСТа «Рыба мороженая. Технические условия», в соответствии с которым изготовлена вышеуказанная продукция. Рыба была отправлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 12 ноября 2021 года. Ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение (штраф предприятием был оплачен), ему грозит административный штраф в увеличенном размере 150 000 рублей.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись