Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Южно-Сахалинске прошла 21-я сессия Российско-Американского межправительственного консультативного комитета

Фильтры

Регион

Новости

В Южно-Сахалинске прошла 21-я сессия Российско-Американского межправительственного консультативного комитета

В Южно-Сахалинске 9-11 сентября прошла 21-я сессия Российско-Американского межправительственного консультативного комитета (МКК), созданного в соответствии с Соглашением между СССР (Россией) и США о взаимных отношениях в области рыболовства 1988 года.

Российскую делегацию на переговорах возглавлял Сергей Анатольевич Подолян - статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству, американскую – Дэвид Болтон – заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам океанов и рыболовства.

В ходе сессии американская сторона представила на рассмотрение российской делегации проект плана совместных исследований запаса минтая вдоль линии разграничения, проходящей между Российской Федерацией и США в Беринговом море. Данные работы планируются для определения условий совместной эксплуатации и сохранения запасов минтая в северной части Берингова моря. Для координации указанных исследований в декабре 2010 года в г. Сиэтл пройдет встреча ученых-экспертов двух стран.

По завершении переговоров состоялся футбольный поединок между российской и американской делегациями, перед началом которого, непосредственно на футбольном поле, руководителями был подписан протокол сессии. Матч завершился победой российской делегации со счетом 3:2.

Источник: http://www.sakhniro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)