Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине готовятся к референдуму по проблемам промысла лосося

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине готовятся к референдуму по проблемам промысла лосося

На голосование – вопросы о промышленного лова тихоокеанского лосося в нерестовых реках острова.
Сегодня инициативная группа по организации областного референдума по проблемам вылова тихоокеанских лососей в реках Сахалина и Курил подала все необходимые документы в избирательную комиссию Сахалинской области. Последняя должна в двухнедельный срок проверить формальное соответствие документов требованиям соответствующего законодательства, и, при отсутствии нарушений, передать их в Сахалинскую областную Думу.
Как сообщил «Рыбацкой газете» руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын, инициативная группа, состоящая из рыбаков и экологов, выносит на всенародное голосование два вопроса:

- Согласны ли Вы с запрещением промышленного рыболовства тихоокеанских лососей в реках Сахалинской области?

- Согласны ли Вы с формированием рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства тихоокеанских лососей на реках Сахалинской области?

Изначально планировалось вынесение на референдум также и третьего вопроса, направленного на улучшение ситуации со спортивно-любительским рыболовством тихоокеанских лососей в регионе. Однако после тщательного изучения всех правовых аспектов данной проблемы инициативная группа пришла к выводу, что ее решение зависит, прежде всего, от властей федерального уровня. Это могло стать серьезным поводом к отказу в проведении областного референдума, поэтому организаторы решили ограничиться исключительно вопросами промысла тихоокеанских лососей в реках.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)