Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый цех по переработке морских биоресурсов создали на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Новый цех по переработке морских биоресурсов создали на Сахалине

На территории опережающего развития (ТОР) «Южная» в Томаринском районе Сахалинской области создан цех по глубокой переработке морских биоресурсов. Предприятие ООО «Невод» в ходе рабочей поездки в городской округ посетил губернатор Валерий Лимаренко.

Как сообщает ИА SakhalinMedia, завод круглогодичного цикла в Неводском является инвестиционным проектом, реализуемым с 2018 года. Недавно на предприятии завершилась модернизация, в цеху установили новую линию по переработке камбалы, минтая, трески, тихоокеанских лососей. Закуплены три скороморозильных шкафа общей мощностью 60 т в сутки.

Сейчас специалисты занимаются наладкой оборудования. Полный цикл планируется запустить в январе следующего года.

По данным агентства, в 2019 году руководство предприятия обратилось к главе региона с просьбой включить порт-ковш в Неводском в перечень мест выгрузки улова биоресурсов. Это позволило нарастить объемы производства.

За девять месяцев предприятие выпустило 4,3 тыс. т продукции, что почти на 50% больше уровня прошлого года за тот же период.

Сейчас продукция поставляется в основном в магазины Томаринского района. Губернатор в ходе поездки предложил руководству предприятия поставлять рыбу и в другие муниципалитеты региона.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)