Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские рыбаки добыли 106 тыс. тонн горбуши

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские рыбаки добыли 106 тыс. тонн горбуши

Ученый совет СахНИРО рекомендовал увеличить ресурсы для Восточно-Сахалинской подзоны еще на 60 %.

С начала лососевой путины в Сахалинской области добыто более 106 тыс. тонн горбуши и 3,1 тыс. тонн кеты, что составляет около 69,7 % к планировавшимся ранее объемам.

-Наибольший улов – у компаний, работающих в Восточно-Сахалинской подзоне. Здесь выбрали уже более 99,6% запланированных объемов. На состоявшемся 11 августа ученом совета СахНИРО подготовлена рекомендация увеличить ресурсы для этой зоны еще на 60 %, что позволит выловить здесь до 160 тыс. т лососевых.

Набрала обороты путина и в Анивском заливе. Промысловики Корсаковского района взяли уже более 11,2 тыс. тонн красной рыбы, а их соседи в Анивском районе – более 6,8 тыс.тонн.

Очередные заявки сахалинских рыбопромышленников на увеличение ресурсов для промысла лососевых решено рассмотреть на заседании областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, которое запланировано провести 12 августа, сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на областной департамент по рыболовству. Решения по ходатайствам PRIA примет не позднее 8 декабря.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)