Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состав рыбохозяйственного совета Сахалинской области увеличится почти вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Состав рыбохозяйственного совета Сахалинской области увеличится почти вдвое

Увеличить состав рыбохозяйственного совета Сахалинской области почти вдвое – до 30 человек - решено на прошедшем 10 февраля заседании этого коллегиального органа, действующего при администрации области.

Большинство из включенных в повестку дня вопросов вызвало оживленное обсуждение и даже полемику среди представителей органов власти, рыбацких общественных объединений, отраслевых профсоюзов и науки. В итоге решено дать возможность специалистам СахНИРО до 1 апреля подготовить обновленный перечень основных нерестовых рек Сахалина и Курил.

До 1 марта ассоциации рыбопромышленников должны представить свои предложения по изменениям в других, не менее важных документах – перечне рыбопромысловых участков и перечне нерестовых водоемов, на которых нецелесообразно строить заводы по искусственному разведению лососевых.

Рыбохозяйственный совет области рекомендовал владельцам и капитанам судов, принимающих уловы из прибрежной зоны Сахалина и Курил, перед уходом за пределы региона предъявлять рыбопродукцию для досмотра инспекторам контролирующих органов. По мнению участников минувшего заседания, это поможет улучшить контроль за добычей ресурсов в прилегающей к островам акватории.

Решено направить в Федеральное агентство по рыболовству предложения, связанные с порядком деятельности областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. До руководства также будет доведено мнение Сахалинского рыбохозяйственного совета и о том, какие изменения надо внести в Правила рыболовства Дальневосточного бассейна.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)